Поездка в Непал 2016

так, спустя ночь в поезде Минск-Москва, примерно 5 часов в аэропорту Внуково, 5 часов полета в Дубай, 4 часа в арабском аэропорту, 4 часа полета до точки назначения - Катманду. В самом аэропорту оформляешь документ и отдаешь паспорт на визу: хлоп-шлеп! И виза на 30 дней готова! Ура! Мы теперь во всеоружии на покорение Непала!

Катманду нас встретил жарким солнцем, шумом и огромным количеством людей и машин, которые двигались в том порядке, в котором было удобно им. Для человека приехавшего из мало мальски причесанного города и не бывавшего в Индии, местное движение покажется маленьким адом и 100% аварийным. Но на удивление, в городе очень низкий уровень происшествий, что, естественно, безмерно радует и потихоньку успокаивает. Главное, не смотрите на дорогу, наслаждайтесь видом из окна :)

Катманду очень яркий и сочный, грязный и жаркий, но невероятно спокойный и всепоглощающий.

Гест хаус “Лотос” расположен в районе Бода ступы - прекрасное и тихое место. Когда после дня полного эмоций и впечатлений заходишь за ворота, то кажется, что попадаешь в заколдованное пространство, где жизнь течет медленнее, звуки тише, а всеобщее спокойствие увеличивается, как минимум, в 2 раза. В самом гест хаусе есть 2 вида номеров: с удобствами и без них. Нам попался без удобств (стоимость 900 рупий), чем я была немного ошарашена, но потом как-то и привыкаешь. Возникает приятное ощущение путешествия.

После того, как мы привели себя в порядок, приобрели местную валюту, пообедали и ознакомились с окрестностями, нам повезло попасть на пуджу в соседний монастырь. Перед сном прогулялись трижды вокруг ступы. Чувства начали приобретать немного другой окрас и появлялись странные ощущения, которых прежде я не знала

 16.04.2017
 (75 просмотров)

Мот-Мастер © 2024